离婚的时分,能不能要求男方对我进行“芳华补偿”?

离婚的时分,能不能要求男方对我进行“芳华补偿”?

假如男方要求你进行“芳华补偿”,你怎么想?说的如同男方就没有支付相同

能,假如两边协议离婚,只需两边协商一致,是能够有的,假如是诉讼离婚首要不存在芳华损失费,精神损失费只要特定条件下才有。 《婚姻法》第四十六条 有下列景象之一,导致离婚的,无过错方有权恳求损害赔偿:   

(一)重婚的;   

(二)有爱人者与别人同居的;   

(三)施行家庭暴力的;   

(四)优待、遗弃家庭成员的。

不能,离婚时男人一定要陪钱的说法,在我国婚姻法中没有明确规定。可是即使她或许你在婚后没有任何经济收入,婚后产业相同的归两边一起一切,这在离婚时是需求切割的。假如没有作出成婚产业挂号的话,你们就要对家庭产业进行债款债款区分。她为何需求你补偿,文中没有说清楚。假如她和你在婚姻家庭的维系方面都没有显着的错,那么一般情况下,法院会平等地切割你们的产业(包含债款和债款)。当然,法院首要还是以调停为主,你情愿多给她..

检查原文 >>